Домашняя паста!


Друзья моя, Америку я вам сейчас вряд ли открою, рассказав как приготовить домашнюю пасту, но лишний раз хочу подчеркнуть, что никакие макарошки из магазина не сравнятся с уютной, теплой собственноручноприготовленной лапшой.

На 2 порции( как самостоятельное блюдо) и 4 в качестве гарнира нам нужно:
- 2 яйца ( или 4 желтка);
- 200 гр. муки;
- 3-4 ст.л воды

Для начала просеем муку на большую чистую плоскую поверхность. Сделаем руками по центру небольшое углубление.


Нальем наши яички или желтки в воронку.


И начнем потихоньку, кончиками пальцев   подбирать муку к центру и перемешивать с яйцами. Сначала образуется мелкая крошка.


Усиленными движениями начинаем тщательно замешивать тесто. И периодически добавляя немного воды. Мнем, бьем об стол, тянем, давим ( но все с великой любовью и трепетом к будущей пасте). Работа эта нелегкая, но зато через несколько минут ваши труды дадут о себе знать. ( еще 10 порций такой приготовленной и съеденной пасты и у вас подтянутые бицухи и красивая выдающаяся попа).


Когда тесто из грубого и комковатого превратится в однородное и шелковистое, завернем его в пищевую пленку и отправим на 30 минут в холодильник.


Достанем, немного еще помнем и начнем раскатывать, чтобы получился пласт не более 1-1,5 мм. шириной.


Свернем тесто в трубочку ( не плотную).


И нарежем на полосочки желаемой ширины ( я люблю широкие).



Развернем пасту, присыпаем немного мукой. И оставим сушиться на сухой поверхности. Либо сразу варим в большом количестве кипящей подсоленной воды 1-2 минуты.


Приятного аппетита!












Комментариев нет:

Отправить комментарий